Gae Aulenti Lampada da terra mod. Oracolo
Artemide Sale History
View Price Results for ArtemideRecommended Items
Struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino.Prod. Artemide, Italia, 1969 Casa Amica, Novembre 1969, p. 47@@@ Catalogo di produzione 1974, p. 45@@@ G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, p. 164, Allemandi, 2003
piccole sbeccature alla base del vetro@@@ piccola ammaccatura nella struttura in metallo https://www.dropbox.com/scl/fo/9y18so9g8kq89zls9jsij/h?rlkey=un4utgybnum80kv2omjzl6xxe&dl=0
Dimensions
140 x 40 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
24 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping