PIERO FORNASETTI
Piero Fornasetti Sale History
View Price Results for Piero FornasettiRecommended Items
Appendiabiti in ferro battuto laccato, pomo centrale in vetro colorato e particolari in ottone.
Anni '60
cm 206x65
Bibl.: B. Fornasetti, a cura di, M. Casadio, Fornasetti l'artista alchimista, La bottega fantastica, Electa 2011, pag. 506
Difetti
- 27% up to €50,000.00
- 20% up to €200,000.00
- 17% above €200,000.00
PIERO FORNASETTI
Estimate €2,200 - €3,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Torino, Italy, itSee Policy for Shipping