DUE GRANDI PLACCHE OTTAGONALI IN BRONZO DORATO,
INCORNICIATE, INDIA XIX-XX SECOLO
Decoro a rilievo e traforato raffiguranti divinità e figure tra ramage e l'altra con figure e ramage; in buone condizioni, minori usure sulla superficie, essendo incorniciati non si è potuta effettuare una ispezione
Alt. cm 70, larg. cm 70
TWO LARGE OCTAGONAL CARVED GILT BRONZE PANELS, INDIA, 19TH-20TH CENTURY; OVERALL IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE, BEING FRAMED THE LOT COULD NOT BE INSPECTED (2)
Alt. cm 70, larg. cm 70
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE