Iwc, Orologio Da Tasca In Oro, 1890 Circa - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

IWC, OROLOGIO DA TASCA IN ORO, 1890 CIRCA

Related Pocket Watches

More Items from IWC Schaffhausen

View More

Recommended Watches

View More
item-177062062=1
item-177062062=2
item-177062062=3
item-177062062=4
item-177062062=5
cassa in oro giallo punzone 18K e 750 diametro 48 mm, con monogramma DZ sul retro, quadrante bianco con numeri romani, firmato International Watch Co, piccoli secondi al sei, lancette bluite, movimento a remontoire, con scappamento ad ancora. Peso 88 g circa.
IWC, INTERNATIONAL WATCH CO, 18K YELLOW GOLD OPEN FACE POCKET WATCH WITH MONOGRAM DZ, CIRCA 1880
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,231 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches