LIVE40
A 14ct gold bracelet with amethyst, circa 188014kt Gelbgold. Sehr schöner Armreif mit oval facettiertem Amethyst und vier Saatperlen. Der Stein wird seitlich gerahmt von fein durchbrochen gearbeiteter, floraler Filigranarbeit. Stein mit Kratzern, ein kleines Stück des Reifes restauriert, Innenmaße 4,9 x 6,2 cm, Maße Amethyst 22 x 15 mm, Durchmesser Saatperlen 22 mm, Gesamtgewicht 24,1 g.Condition: II
- 34.5%
A 14ct gold bracelet with amethyst, circa 1880
Estimate €1,400 - €2,800
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE