Sechsflammiger Leuchter - May 18, 2013 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sechsflammiger Leuchter

SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER: SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '
2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSee Sold Price
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER: PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen
2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERSee Sold Price
Leuchter: In der Art der Romanik, 19.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Aus 2 Teilen zusammen gesetzt, Lötstelle sichtbar. (1) Unterteil. Dreiseitig, mit Tatzenfüsschen und durchbr
2023LeuchterSee Sold Price
PAAR BRESLAUER LEUCHTER: PAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahr
2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERSee Sold Price
SIEBENFLAMMIGER LEUCHTER: SIEBENFLAMMIGER LEUCHTER Italien, Vercelli, Castaudi & Gautero di Emanuelli e Pastore, 1944-1968 Silber, gedrueckt, beschwert. H. 42,5 cm, 1419 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Garantiemarke, Herstellersig
2022SIEBENFLAMMIGER LEUCHTERSee Sold Price
Paar Leuchter: German: Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt m
2016Paar LeuchterSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit Repunzierun
2022PAAR LEUCHTERSee Sold Price
Dreiflammiger Leuchter: Dreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. Fuß
2018Dreiflammiger LeuchterSee Sold Price
ZWEI DAENISCHE LEUCHTER: ZWEI DAENISCHE LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Dansk Guldsmede Handvaerk, 1964-1973 / Fredericia, Carl M. Cohr, 1939 Silber. H. 8,9 cm / 13 cm, 714 g. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken, Herstel
2022ZWEI DAENISCHE LEUCHTERSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Hans, Jensen & Co, 1940 Silber, gedrueckt, gefuellt. H. 18 cm. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Herstellersignet und Feingehalt '830S'.
Paar Leuchter, 20. Jh. Hexagona: Paar Leuchter, 20. Jh. Hexagonaler Sockel, balustrierter Schaft, herausnehmbare Traufschale, H. 26 cm
2020Paar Leuchter, 20. Jh. HexagonaSee Sold Price

item-17261342=1
Sechsflammiger Leuchter
Sechsflammiger Leuchter
Sechsflammiger Leuchter Kopenhagen, Sigvard Bernadotte (Entwurf), um 1940, Georg Jensen (Ausführung), nach 1945 Silber. Auf dem Rundfuß sechs hakenförmig geschweifte und kannelierte Arme mit trichterförmigen Tüllen. Auf der Bodenunterseite punziert mit Entwerfer-Signet, Fimenmarke ''GEORG JENSEN DENMARK STERLING'', Modellnummer ''1050'' und englischer Repunzierung. H. 24,7 cm, 1294 g

Sechsflammiger Leuchter Kopenhagen, Sigvard Bernadotte (Entwurf), um 1940, Georg Jensen (Ausführung), nach 1945 Silber. Auf dem Rundfuß sechs hakenförmig geschweifte und kannelierte Arme mit trichterförmigen Tüllen. Auf der Bodenunterseite punziert mit Entwerfer-Signet, Fimenmarke "GEORG JENSEN DENMARK STERLING", Modellnummer "1050" und englischer Repunzierung. H. 24,7 cm, 1294 g
  • 30%

Sechsflammiger Leuchter

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
4 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers