Auction 240-Desing-Second session 2024-05-21 Auction - 240 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in Italy

OSVALDO BORSANIGRAVATI TORINOANGELO LELII
Torino, Italy, Italy

Auction 240-Desing-Second session

Auction 240 - Design Turin, 20-21 May 2024 Second session Turin, Tuesday 21 May 2024 4pm from lot 230 to lot 469 Exhibition from Tuesday 14th to Saturday 18th May Morning: 9.30am - 12.30pm Afternoon: 2.30pm - 6.30pm Closed on Saturday afternoon, Sunday and Monday morning Telephone: (+39) 011.437.77.70 E-mail: design@santagostinoaste.it WhatsApp: (+39) 011.437.75.77
Lot Number: Lowest
BAROVIER & TOSO: BAROVIER & TOSO Cestino Vetro iridato. Anni '30 cm 17x24,5x16
0230: BAROVIER & TOSOEst. €300-€400Lot Passed
OSVALDO BORSANI, nello stile di: OSVALDO BORSANI, nello stile di Tavolino Struttura in legno grissinato laccato e piani in vetro. Anni '50 cm 49,5x98x55 Difetti
0231: OSVALDO BORSANI, nello stile diEst. €900-€1,200Lot Passed
BAROVIER & TOSO: BAROVIER & TOSO Portafotografie Struttura in ottone e vetro di Murano a treccia. Anni '40 cm 27x32,5
0232: BAROVIER & TOSOEst. €900-€1,200Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Set razionalista composto da sei sedie e un tavolino Set razionalista composto da sei sedie e un tavolino. Tubulare in metallo cromato, rivestimento in pelle e piani in vetro fum.
0233: PRODUZIONE ITALIANAEst. €1,500-€2,000Lot Passed
PAOLO BUFFA, nello stile di: PAOLO BUFFA, nello stile di Coppia di poltrone Struttura in legno, rivestimento in pelle. Anni '50 cm 88x61,5x75 Difetti
0234: PAOLO BUFFA, nello stile diEst. €1,500-€2,000
BUFFA PAOLO, scuola di: Tavolo in legno e particolari in ottone. Anni '50 cm 79x165x75
0235: BUFFA PAOLO, scuola diEst. €2,200-€3,000Lot Passed
OSVALDO BORSANI: OSVALDO BORSANI Cinque sedie Struttura e sostegni in legno, rivestimento in tessuto particolari in ottone. Anni '50 cm 92,5x42,5x50
0236: OSVALDO BORSANIEst. €600-€800Lot Passed
PAOLO BUFFA, nello stile di: PAOLO BUFFA, nello stile di Coppia di poltrone Struttura in legno chiaro, imbottitura rivestita in ecopelle. Anni '50 cm 85x65x80
0237: PAOLO BUFFA, nello stile diEst. €1,800-€2,400Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro molato specchiato. Anni '50 cm 89,5x59,5 Difetti
0238: PRODUZIONE ITALIANAEst. €450-€600
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Tavolino Struttura in legno e piano in vetro. Anni '40 cm 53x76x41 Piccoli difetti
0239: PRODUZIONE ITALIANAEst. €450-€600Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Sette specchi da parete Bordo in ottone e vetro bisellato. Anni '50 cm 103x27
0240: PRODUZIONE ITALIANAEst. €1,000-€1,400Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltroncine Struttura in legno e seduta in paglia. Anni '50 cm 100x55x52 Difetti
0241: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800
PAOLO BUFFA, attribuito: PAOLO BUFFA, attribuito Grande tavolo Struttura in legno. Anni '40 cm 80x180x85,5 Difetti
0242: PAOLO BUFFA, attribuitoEst. €600-€800
RICHARD GINORI: RICHARD GINORI Scatola mod. Mirus Ceramica smaltata e particolari in acciaio. Marchio del produttore Anni '50 cm 14x21,5x12 Piccole sbeccature
0243: RICHARD GINORIEst. €450-€600Lot Passed
GIO PONTI: GIO PONTI Milano 1891 - 1979 Sei coppe Metallo argentato. Marchio del produttore Prod. Krupp Milano, anni '50 cm 6x11
0244: GIO PONTIEst. €450-€600
PARISI ICO, attribuito: PARISI ICO, attribuito Portariviste Struttura in legno e vetro. Anni '50 cm 47x42,5x30
0245: PARISI ICO, attribuitoEst. €600-€800Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 66x47,5 Difetti
0246: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800
GRAVATI TORINO: GRAVATI TORINO Poltrona reclinabile mod. Relax Struttura in legno, imbottitura rivestita in pelle. Anni '50 cm 88x66x150 Difetti
0247: GRAVATI TORINOEst. €1,350-€1,800Lot Passed
PARISI ICO, attribuito: Portariviste in legno. Anni '50 cm 56x55x43 Difetti
0248: PARISI ICO, attribuitoEst. €500-€700Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 Difetti
0249: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800
0250: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800
CESARE LACCA: CESARE LACCA Tavolino Struttura in ottone lucido e legno, piano in vetro molato. Anni '50 cm 45,5x67
0251: CESARE LACCAEst. €750-€1,000
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Specchio da sarta Struttura in metallo verniciato, vetri specchiati e particolari in ottone. Anni '50 cm 179x146x60 Difetti
0252: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANA Divano a due posti Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto, gambe in ottone. Anni '50 cm 88x150x82 Difetti
0253: PRODUZIONE ITALIANAEst. €600-€800