Works on paper from Modern Masters 2019-07-05 Auction - 130 Price Results - Litografias.net in es

Salvador Dalí – “La velocidad maxima de la Madona”.Salvador Dalí – “Cristo de Gala”.Joan Miró _ "Litografía original IV".
Badalona, Spain

Works on paper from Modern Masters

Lithographic and works on paper from Picasso, Miró, Warhol, Litchtenstein and more graphic and serialized contemporary art from Xx century masters
Lot Number: Lowest
Andy Warhol – “Super Man”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0135: Andy Warhol – “Super Man”.Est. €260-€312Lot Passed
Pablo Picasso – Mujer con hijo.: Litografía firmada en plancha, y numerada a lápiz por el editor. Sello seco de la fundación en la esquina inferior izquierda, y reseña en la parte trasera acerca de la edición. Edición de 200
0136: Pablo Picasso – Mujer con hijo.Est. €400-€480Lot Passed
Salvador Dalí – “Galarina”.: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0137: Salvador Dalí – “Galarina”.Est. €240-€288Lot Passed
Salvador Dalí – “Destino”.: Litografía firmada a mano y con numeración romana. Papel BFK Rives Francia, con un gramaje entre 200/250 grs. Marca al agua de Rives infinito (se produce después de 1984). Sello seco de la
0143: Salvador Dalí – “Destino”.Est. €280-€336Lot Passed
Andy Warhol – “Volcan”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0151: Andy Warhol – “Volcan”.Est. €220-€264Lot Passed
Pablo Picasso – “Sin título”.: Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía
0153: Pablo Picasso – “Sin título”.Est. €190-€228Lot Passed