Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 3430. ANNEES 60 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index bâton appliqués MOUVEMENT : mécanique, cal. 23-300, d&See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING COSMONAUTE. REF. R22322. VENDUE EN 2008. ÉDITION SPÉCIALE LIMITÉE A 100 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k sur cuir avec chronographe. BOÎTSee Sold Price
Sold2022JUVENIAJUVENIA ANNEES 40 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire. CADRAN : argenté avec index peints et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle aSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022BLANCPAINBLANCPAIN VILLERET. CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR A RATTRAPANTE. VENDUE EN 2008 Montre bracelet en or rose 18K avec chronographe monopoussoir à rattrapante. BOITIER : rond avec lunette godronnéeSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS CHRONOSCOPE. REF. 1521 R. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond en or rose avec fond vissé saphir et lunettes canneléSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS DELPHIS. REF. CH 1421 R. VENDUE EN 2008. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec heures sautantes. BOITIER : rond avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et cSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5140R. Vendue en mars 2011 Montre bracelet à grande complication en or rose 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des années biSee Sold Price
Sold2024Omega Constellation montre-bracelet en acier avec indication de la dateOmega Constellation réf. 198.0136/398.0864 montre-bracelet en acier avec indication de la date. Mouvement: cal. 1422 quartz 7 rubis n°46119816. Boîtier: diam. 34 mm. Complication: dateSee Sold Price
BonhamsChopard. A fine lady's 18K white gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Chopard. Be...€1,500(1 bid)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
BonhamsUlysse Nardin. A stainless steel automatic calendar wristwatch with power reserve indication Uly...€1,500
BonhamsCartier. A fine 18K gold manual wind wristwatch with diamond set Cartier. Belle montre bracelet ...€4,000(1 bid)
BonhamsRolex. A lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Montre bracelet de dame en or ...€3,000
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
BonhamsOmega. An 18K gold automatic calendar wristwatch Omega. Montre bracelet en or jaune 18K (750) av...€800
BonhamsJaeger. An 18K gold automatic calendar wristwatch Jaeger. Montre bracelet en or jaune 18K (750) ...€1,500
BonhamsCartier. A stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Cartier. Montre bracelet ...€1,200(1 bid)
BonhamsLongines. A lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond set bezel Longines. Mo...€1,500(1 bid)
BonhamsTiffany & Co. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Tiffany & Co. Montre bracelet de dame en ...€500
BonhamsO.J.Perrin. A lady's 18K gold quartz wristwatch O.J.Perrin. Montre bracelet de dame en or jaune ...€800
BonhamsPiaget. A lady's 18K white gold manual wind wristwatch Piaget. Montre bracelet de dame en or bla...€800
BonhamsOmega. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Omega. Montre bracelet de dame en or jaune 18K (...€1,200
BonhamsRolex. A lady's stainless steel and 18K gold automatic bracelet watch Rolex. Montre bracelet de ...€600
BonhamsPatek Philippe. A fine 18K gold open face keyless wind pocket watch Patek Philippe. Montre de go...€2,000(1 bid)
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyBulgari 18k Rose Gold and Mother-of-Pearl Diva's Dream Bracelet$300
Jun 24Platinum Auction GroupChopard Happy Diamond 18k Yellow Gold Hearts Ring Link Bracelet$650(1 bid)