Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
SoldCINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches.CINER, circa 1960/1970. Demi-parure, une paire de clips d'oreilles et deux broches. Demi-parure en métal doré et pastilles façon malachite, une paire de clips en métal doré laSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022LAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état deLAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état de fonctionnement)See Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022Max INGRAND (1908-1969)Max INGRAND (1908-1969) Lampe en verre et chrome, circa 1970 *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021LaFortune Felix (Haitian/Haiti) Erzulie, Pont-SondeLaFortune Felix (Haitian/Aribonite, 1933-2016) Erzulie Kek Bebe et Sage, circa 1970's Oil on masonite, 23 3/4 x 23 3/4 inches Framed dimensions: 24 3/4 x 24 3/4 inches Signed: "Art...LaFortune-Felix,See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960stylisée comme une branche articulée en diamants taille baguette, marquise et brillant, poinçon PT de platine Poids 27,3 g environ, hauteur 5,5 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPRAY BSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR ET DIAMANTSstylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2021Montas Antoine (Haitian/Haiti) Sea Mermaid SpiritsMontas Antoine (Haitian/Leogane, b. 1926-1988) Agoue et la Sirene, circa 1970 Oil on masonite, 24 x 48 inches Framed dimensions: 25 3/4 x 49 3/4 inches Lot Essay: Agoue is the spirit of the sea. La SiSee Sold Price
Sold2023Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesBroche platine à motif végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et d'un saphir ovale deCHF 10,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
4 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
5 hrs LeftCollective HudsonFortunato Fontana Signed Oil On Canvas Painting, Coastal Landscape, Possibly Sorrentino, Circa 1970$500
1 day LeftHeritage Auctions54061: Vacheron & Constantin, Ultra-Thin Ref. 6195 Gold$3,200(4 bids)
7 hrs LeftTaylor & HarrisMario Buccellati Italian 800 Silver Octopus Figure on Fossilized Wood c. 1970$25,000
5 hrs LeftCollective HudsonRare Curtis Jere (Attributed) City Scene with Church and Bridge Brass Sculpture$100(1 bid)
1 day LeftHeritage Auctions54072: Omega, Well Preserved Stainless Steel Flightmast$2,400(3 bids)
1 day LeftHeritage Auctions54064: Audemars Piguet, Ref. 5279 Gent's White Gold Aut$1,500(1 bid)
1 day LeftHeritage Auctions54117: Rolex, Rare $20 Gold Coin "Cellini" Watch, Ref. $5,000
1 day LeftHeritage Auctions54086: Rolex, Ref. 5513 Oyster Perpetual Submariner, ci$5,000