Vladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs vo
Vladimir Velickovic Sale History
View Price Results for Vladimir VelickovicRelated Collectibles
More Items from Vladimir Velickovic
Vladimir VELICKOVIC (BELGRADE, 1935) - Mes meilleurs voeux.
Technique mixte sur papier. Datée (12/1966) et signée. Voeux adressés àÉmile Langui. 265 x 195 mm.
JOINTES:
- 21 compositions d'artistes yougoslaves sous forme de carte de voeux, adressées au même. Techniques et formats divers. Parmi celles-ci:
- Branko FILIPOVIC, composition sur toile.
- Jan HRASKO, eau-forte, pour la Galeria Bratislava.
- Dusan DZAMONJA, litho., épreuve d'artiste signée et datée 1971.
- Krsto HEGEDUSIC
- Dragan LUBARDA
- Cartes de la «Moderna Galerija» (Musée d'Art moderne, Ljubljana).Très bel ensemble représentatif de la scène artistique yougoslave des années 60-70.
Ensemble 22 pièces.
- 25%
Estimate €150 - €200
5 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping