Thangka und Andachtsbild
Tibet 19./20. Jh., Tempera auf Leinen, vielfiguriger Thangka mit Darstellung zahlreicher unterschiedlicher Bodhisattvas und Gottheiten des tantrischen Hinduismus, eingebettet in Landschaftsmotiv, dazu Andachtsbild, vermutlich mit tibetischem Mantra, gerahmt von Gottheiten, Fabelwesen und Ornamenten, beide gerahmt, Erhaltungsmängel, Maße 90 x 64 cm und 66 x 47 cm.
- 23% up to €10,000.00
- 20% up to €100,000.00
- 15% above €100,000.00
Thangka und Andachtsbild
Estimate €300 - €450
5 bidders are watching this item.
Item located in Plauen, DESee Policy for Shipping