Berlin, Berlin, Germany
Auction 22 Part 2
Rare and Valuable Books, Modern Art, Prints and Photographs
Lot Number: Lowest
0892: Abramovic, Marina. Spirit Exit. Serigraphie auf Mattfolie. Links unten signiert und datiert.Est. €300-€450
0893: Acconci, Vito Hannibal. The city that rides a carbage dump. Farblithographie auf Guarro. SigniertEst. €400-€600Lot Passed
0894: Ackermann, Max. Ohne Titel. (Abstrakte Komposition). Ölkreide auf bräunlichem Papier.Est. €800-€1,200
0895: Adami, Valerio. Vallé tout confort. Farblithographie auf festem Velin. Signiert mit BleistiftEst. €160-€240Lot Passed
0896: Albers, Josef. KG. Farbserigraphie auf Bristol. Rechts unten signiert und datiert. Links untenEst. €800-€1,200
0897: Alioth, J. P. Stehender Akt. Skulptur. Bronze. In der Plinthe signiert. Größe: 69 x 14 xEst. €300-€450
0898: Altenbourg, Gerhard. Der grosse Monolog und Preis der Dialoge. Holzschnitt auf festem Bütten.Est. €260-€400Lot Passed
0899: Andreev, Igor ("Ryzhij"). Die Fünf im Blick. Graphit, Kohle, Tusche, auf in FormEst. €200-€300Lot Passed
0900: Antes, Horst. Kriechende Figur. Radierung auf Japan, aufgewalzt auf Velin. Signiert rechts untenEst. €300-€450Lot Passed
0901: Arntz, Gerd. Wendeltreppe. Holzschnitt auf China. Signiert und datiert rechts unten mit BleistiftEst. €200-€300
0902: Arroyo, Eduardo. MM - Deux Mille (2000). Farblithographie auf Hahnemühle Bütten.Est. €280-€420Lot Passed
0903: Art brut - - Korec, Johann. Die Bozek Hedwig und der Korec Johann ... Wasserfarben und TuscheEst. €300-€450
0904: Aschenbrenner, Heinz. Ohne Titel. Aquarell auf zwei Bütten-Blättern. Das rechte BlattEst. €200-€300
0905: Aschenbrenner, Heinz. Ohne Titel. Aquarell auf zwei Bütten-Blättern. Das rechte BlattEst. €200-€300Lot Passed
0906: Ausleger, Rudolf. Ohne Titel. (Abstraktes Stillleben). Gouache und Tusche auf chamoisfarbenemEst. €240-€360
0907: Ausleger, Rudolf. Ohne Titel. Monotypie, mit Tusche und Deckweiß überarbeitet. Um 1960.Est. €160-€240Lot Passed
0908: Baluschek, Hans. Waldläufe. Aquarell und Tusche auf Papier auf Karton montiert. Links untenEst. €600-€900
0909: Bargheer, Eduard. Marokkanisches Bergdorf. Aquarell über Bleistift auf Bütten (aus einemEst. €600-€900Lot Passed
0910: Bargheer, Eduard. Der Niger / Cairo / Tam-Tam / Bamako. 4 Farblithographien auf Velin. JeweilsEst. €240-€360Lot Passed
0911: Bartels, Hermann. Ohne Titel. Harzfarbe auf Karton. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert:Est. €200-€300Lot Passed
0912: Bartnig, Horst. 72 Unterbrechungen - 72 Striche - 3 Farben (grün, grau, rot). FarbholzschnittEst. €200-€300Lot Passed
0913: Baselitz, Georg. Der Italiener. Kaltnadelradierung auf BFK Rives. Signiert und datiert untenEst. €500-€750
0914: Baum, Paul. Ohne Titel. (Dorf im Frühling). Aquarell und Bleistift auf Papier. Links untenEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0915: Bautista. Ohne Titel. (Junges Paar). Öl auf Leinwand. Verso signiert sowie bezeichnet mitEst. €160-€240Lot Passed