Genève, Switzerland
Paintings and Sculptures
Paintings and Sculptures
Lot Number: Lowest
0003: Odilon Redon (1840-1916), "Petit village", huile surEst. CHF 8,000-CHF 12,000
0005: James Clark (1812-1884), Quatre chevaux, deux huilesEst. CHF 2,000-CHF 3,000
0006: Filippo Palizzi (1818-1899), Cheval, huile sur toileEst. CHF 7,000-CHF 9,000
0011: Antoniucci Volti (1915-1989), "Femme Amphore", bronzeEst. CHF 4,000-CHF 6,000
0016: Francis Picabia (1879-1953), "Effets du matin surEst. CHF 80,000-CHF 120,000
0023: Paul Signac (1863-1935), Pont des Arts, aquarelle surEst. CHF 10,000-CHF 15,000